ManbetX手机版登录

详细信息
标题 关于对网民“人民教师mgf”反映问题的答复
内容 “人民教师mgf”网友: 您好:感谢您对教育事业的关心和支持。 您在人民网林书记信箱反映的问题,州委领导非常重视,转由我局办理,现答复如下: 根据《省人社厅、省发改委、省教育厅、省财政厅ManbetX手机版登录:印发2016年引导1万名普通高校毕业生到企业和公建民营村级幼儿园服务实施细则的通知》(甘人社通〔2016〕168号)和《州教育局、州人社局ManbetX手机版登录:做好全州2016年引导普通高校毕业生到公建民营村级幼儿园服务招聘工作的通知》(临州教发〔2016〕112号)等文件中规定:“毕业生到企业(公建民营村级幼儿园)3年服务期满后,用人企业(幼儿园园长)要积极创造条件,鼓励支持服务人员继续留用。服务期满后企业(幼儿园园长)未留用或不愿意留在企业(幼儿园)的服务人员自主择业”;“省财政给予每人每月1500元的生活补贴,补贴资金由州财政局按分解的招聘指标数下达到县(市)财政部门,由县(市)教育、人社部门根据考核情况和办理社会保险缴费手续进行审核、汇总后报同级财政部门审批,按季审核、按月将生活补贴划入服务人员账户。” 您是广河县2017年2月聘用的公建民营幼儿园教师,2020年2月服务期满。经调查,广河县2017年2月于用人单位签订合同的公建民营幼儿园教师,截止2019年12月的相关补助资金已按照每人每月2970元的标准拨付到各用人单位,不存在信访件中将近4个多月未发放工资的情况。 临夏回族自治州教育局 2019年11月22日
办件类别 办件编号 E201911250317523ce5 提交时间 2019-11-25
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1