ManbetX手机版登录

详细信息
标题 关于网民“马胡赛”反映问题的答复
内容 “马胡赛”网友: 您好,感谢你对教育事业的关心和支持。 您在人民网《地方领导留言板》反映的问题,州委领导非常重视,转我局处理,现答复如下: 经调查发现,客观上我州部分学生和家长对高中教育教学质量有较高的期望,家长呼吁高二学生节假日进行补课的心情可以理解。但如补课则会产生一些教师的补课费用,学校无此专项经费,政府也无法解决,且教育部、教育厅在节假日补课方面有明确规定,甘肃省教育厅《ManbetX手机版登录:印发《规范中小学办学行为减轻课业负担专项治理方案》的通知》(甘教基一〔2018〕4号)指出:“除高三年级可在寒暑假补课外,中小学和教师不得以任何名义占用节假日和休息时间组织学生上课或集体补课、参加各类学科辅导”,所以ManbetX手机版登录:网民“临夏一学生家长”要求高二学生节假日进行补课的提议不符合省上文件规定。 临夏州教育局 2019年11月25日
办件类别 办件编号 E20191127101034f6cd 提交时间 2019-11-27
临夏回族自治州人民政府办公室主办  临夏回族自治州人民政府信息中心承办
地址:临夏市红园路13号 邮编:731100    网站标识码:6229000010    网站地图
甘公网安备 62290102000125号  陇ICP备12000396号-1